Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


В апреле состоялась очередная встреча воспитанников старших групп детского сада «Тополек» с юными инспекторами дорожного движения МБОУ СОШ №20 имени Михаила Аксенова.

Юные инспектора дорожного движения МБОУ СОШ №20 – активные борцы за безопасность на дороге, первые помощники педагогов детского сада «Тополек» и школы, ведут активную пропагандистскую работу, оказывают содействие сотрудникам ОГИБДД по городу Донецку.

И в этот раз юные инспектора дорожного движения отряда «Перекресток» приняли участие в совместном профилактическом мероприятии для дошкольников, где были увлекательные задания, которые показали присутствующим важность соблюдения Правил дорожного движения, а также продемонстрировали, что может произойти, если нарушать ПДД.

Встреча оказалась познавательной, увлекательной, а самое главное полезной, все участники получили эмоциональный заряд, чудесное настроение и приобрели новых друзей.

ЮПИДовцы – надёжная смена ЮИД. ЮИД и ЮПИД вместе! Вместе за безопасность дорожного движения!

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

25 апреля 2023 года МБОУ СОШ №20 г.Донецка прошёл «День Эколят». Данное мероприятие проводилось в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранения природы, её растительного и животного мира.

Четвероклассники участвовали в экологической викторине, которую подготовили для них Шалун, Елочка, Умница и Тихоня. Ребята повторили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Обсудили проблемы экологии и сохранения природы в своём регионе. Затем все дети работали по группам. Каждая группа выполняла определённое задание: изображали рисунки «Наши друзья – Эколята», сочиняли истории со сказочными героями «Эколятами – друзьями и защитниками Природы»; делали поделки «Наши друзья – Эколята». Мероприятие прошло весело, интересно, а главное познавательно.

Ребята пообещали, что сделают все возможное, чтобы стать лучшим надёжным и верным другом Природы. Все свои знания и силы направят на заботу о Природе, животных и растениях.

Только совместными усилиями сделаем нашу природу чище и краше!

Классный руководитель Синцова М. П.

  

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

    

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

Онлайн-платформа «Агрегатор добрых дел» объединяет ряд имеющихся возможностей для добровольцев (волонтеров) и организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности, а именно:

  • портал региональной премии #МЫВМЕСТЕ;
  • информационные площадки флагманских проектов ГАУ РО «Донволонтер»;
  • образовательные курсы «Добро.Университет».
Просмотров: 39 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

  

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2023

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz