Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


8 июня – День Профессий. Под таким названием прошёл очередной июньский день в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №20 г.Донецка.

Определить для себя, кем я хочу стать в будущем – это очень ответственный выбор, который может существенно повлиять на дальнейший жизненный путь каждого ребёнка. 

Информационный час «Все профессии нужны, все профессии важны» был посвящён изучению профессий прошлых лет и профессий современного мира. Ребята рассказали о профессиях своих родителей.

Ребята посетили филиал детской библиотеки имени Гайдара и с радостью приняли участие в декада молодого патриота «Я люблю тебя, моя Россия!»

Мальчишки и девчонки приняли участие в игровой программе «Профессии нашего края». Особенно понравились конкурсы «Кто я», «Чудо-мешок», театр-экспромт, «Строитель», «Парикмахер», «Журналист».

Вторая часть дня была посвящена важным событиям, героическим людям, которые защищают нашу Родину. Дети просмотрели видеоролик «Есть такая профессия – Родину защищать».

В заключении дня все воспитанники дружно исполнили песню «Самая главная в жизни профессия – быть человеком!» День Профессий запомнился ребятам познавательным, веселым и увлекательным.

Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.

       

Просмотров: 82 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

7 июня, в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №20 г. Донецка прошёл День книги. Сразу после завтрака дети посетили школьную библиотеку, которая на несколько секунд превратилась в «Страну чудес». Там ребята снов встретились со своими лучшими друзьями-книгами. Путешествуя по лабиринту «Заморочки из бочки», дети показали, как хорошо они знают и любят сказки. Ребята цитировали любимых сказочных героев, рисовали их.

С преподавателем СЮТ ребята своими руками изготовили из цветного картона сказочных львов. А с советником директора по воспитанию Н.П. Дроновой дети прошли по станциям игры «Наше богатство-наш язык». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы Надежды Павловны и выполняли задания.

Инструктор пожарной профилактики М.П. Ракова провела беседу по профилактике пожаров. Обучающиеся активно включились в решение ситуативных задач по пожарной безопасности.

После тренировочной пожарной эвакуации, повторив правила дорожного движения, воспитанники пришкольного лагеря отправились в городской музей. Сотрудники музея показали фильм «Первая леди Вселенной» и провели экскурсию по залу «Космонавтики».

Интересным и насыщенным получился сегодняшний день!

   

   

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

6 июня в пришкольном лагере «Радуга» - «День талантов». В отрядах прошли мероприятия, во время которых ребята смогли представить себя в разных образах и жанрах.

Все дети от природы талантливы. Воспитатели провели развлекательную программу «Таланты нашего лагеря», в которой ребята показали, на что они способны. Исполняли песни, читали стихи, инсценировали сказки, танцевали, показывали гимнастические упражнения.

Этот день был посвящен 224-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ребята посетили филиал детской библиотеки имени Гайдара и с радостью приняли участие в литературной программе «Идут века, но Пушкин остается…». Дети узнали для себя много полезной информации.

Под чутким вниманием воспитателей лагеря и инструкторов бассейна городского спорткомплекса ребята наплавались от души. Там они развлекались, играли, учились держаться на воде, плавать. Ведь плавание - один из замечательных видов спорта! Впечатления детей после посещения бассейна самые положительные.

     

  

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

3 июня в пришкольном лагере радуга прошел «День безопасности». После зарядки воспитатели провели для детей инструктажи по правилам пожарной безопасности и дорожного движения, в ходе которых ребята еще раз закрепили свои знания о безопасности жизни и здоровья.

Ребята с удовольствием приняли участие в квесте «Знаем правила движения, как таблицу умноженья». Во время ее проведения дети практически отработали навыки безопасного поведения.

Воспитатели провели беседу о том, как правильно мыть руки, чтобы сохранить свое здоровье. Итогом дня безопасности стало посещение видеосалона «Уроки осторожности тётушки Совы».

     

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света!

Вот и наступило долгожданное лето. 2 июня в МБОУ СОШ № 20 г. Донецка распахнул свои двери пришкольный лагерь «Радуга».

Торжественная линейка, посвящённая открытию лагерной смены, началась с выноса флага и гимна России. Начальник лагеря поздравил детей с наступлением летних каникул детей и пожелал ярких эмоций и отличного отдыха.

На «Минутке здоровья» проведён инструктаж по ТБ, ПДД, пропаганде здорового образа жизни и правилах внутреннего распорядка лагеря.

Увлекательную программу «Ученики и учителя», посвященную Году педагога и наставника, для воспитанников лагеря подготовили работники городского историко-краеведческого музея.

После обеда прошла объектовая тренировка по эвакуации при пожаре.

Ребята с удовольствием приняли участие в концертной программе «Подари улыбку». Они уверенно и верно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, состязались в эстафетах.

Первый лагерный день закончился зажигательным флешмобом.

  

  

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории Ростовской области Управлением Госавтоинспекции по Ростовской области в период с 15 мая по 11 июня 2023 года проводится областная профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к окончанию учебного года и началу летних школьных каникул.

10 советов детям по проблемам безопасности в Интернете

10 советов родителям по проблемам безопасности в Интернете

Просмотров: 66 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Минобразование Ростовской области доводит информацию о запуске информационного ресурса БудьУчителем (сведения о вузах, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров) до обучающихся и их родителей (законных представителей).

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф https://будьучителем.рф/ 

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2023

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz