Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


8 марта – день торжественный.

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

6 марта во 2Б классе МБОУ СОШ №20 г.Донецка прошло мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

На праздничный концерт второклассники пригласили милых, дорогих, любимых мам, бабушек и сестрёнок. Ребята порадовали зрителей творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами, забавными сценками. Девочки исполнили песню «Моя мама самая крутая». Ансамбль «Любавушка» исполнил зажигательную пародию на русскую народную песню «Ах, мамочка!». Мальчики поздравили одноклассниц весёлыми частушками. Девочки и мамы поучаствовали в конкурсах.

Мероприятие прошло весело и интересно.

Классный руководитель 2Б класса Горностаева И.Н.

 

Просмотров: 13 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2024

В рамках Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» в МБОУ СОШ № 20 г.Донецка был проведен урок, приуроченный Дню криминалиста. Заместитель директора по развитию ЧПОУ Донецкий институт Южного Университета (ИУБиП) Полубоярова Юлия Александровна рассказала ребятам о том, кто такие криминалисты, в чём заключается их работа, какие учебные заведения готовят специалистов, а также поделилась интересными историями из учебной практики.

В ходе урока школьники узнали, как эксперты находят улики, что такое осмотр места преступления, как криминалист способен определить вид оружия, из которого стрелял преступник, по следам на земле узнать, каким образом он скрылся с места преступления.

А для того чтобы ребята лучше поняли информацию, обучающимся был показан чемодан эксперта – криминалиста, в котором они смогли увидеть все инструменты, которыми пользуется в своей работе специалист. И в конце мероприятия каждый желающий смог попробовать себя в роли криминалиста и откатать отпечатки пальцев со своих одноклассников, а также сделать памятное фото.

Социальный педагог Смирнова О.С.

 

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2024

В целях профилактики экстремизма и терроризма в МБОУ СОШ № 20 г.Донецка был проведен ряд запланированных мероприятий. В 10 классе прошел классный час «Имею право сказать терроризму нет!». Заместитель директора Горнева Евгения Валерьевна рассказала подросткам правила поведения при обнаружении бесхозных предметов, что делать, если к вам в друзья в соцсетях или на улице набивается посторонний взрослый человек, что делать при террористическом акте, захвате и других ситуациях и как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.

Обучающиеся 6 класса поучаствовали в профилактическом мероприятии «Терроризм – мировая чума!». Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, как его проявления влекут массовые человеческие жертвы, наносят непоправимый вред психологическому и физическому здоровью людей. Посмотрели документальный фильм о террористических актах, совершенных в мире за последние десятилетия. Разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. 

Подобные мероприятия помогают убедить обучающихся в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, а также дать понимание того, что все люди должны принимать друг друга, такими, какие мы есть: с разным цветом кожи, волос и глаз, разной речью, независимо от национальности и вероисповедания.

Социальный педагог Смирнова О.С.

 

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2024

Российские военные, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, нуждаются в максимальной поддержке. Обучающиеся МБОУ СОШ №20 г.Донецка приняли участие во всероссийской акции «Своих не бросаем!». Акция направлена на сбор гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО), а также для гражданского населения, проживающего на территории ее проведения.

В преддверии 8 марта обучающиеся 5б класса передали депутату Донецкой городской Думы, руководителю фракции партии «Единая Россия» Марианне Владимировне Пеховой гуманитарную помощи для поддержки и помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь участникам СВО и поддержать их в такое нелегкое время.

Классный руководитель 5б класса Т.В. Кудинова

 

Просмотров: 17 | Добавил: Администратор | Дата: 17.03.2024

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz