Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


Обучающиеся 8 – 11 классов МБОУ СОШ №20 г.Донецка побывали в Ростовском музыкальном театре. Ребята посмотрели музыкальный спектакль «Шерлок Холмс и пляшущие человечки». Поставлен он по пьесе режиссёра и драматурга Марка Розовского, а музыку написал ростовский композитор Игорь Левин. За основу взят сюжет одного из рассказов английского писателя Артура Конан Дойля «Пляшущие человечки».

Ребятам очень понравился мюзикл - потрясающая игра актеров, голоса, костюмы декорации. Музыка, написанная композитором Игорем Левиным, невероятно темпераментная, энергичная и яркая.

Первый акт чуть был затянут, но в целом все получили только положительные эмоции!

Т.В. Кудинова

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

В преддверии этой знаменательной даты в МБОУ СОШ № 20 г.Донецка советником директора по воспитанию Романенко О.А. был проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России» для учащихся 4 классов.

Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.

В конце беседы ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма.

Советник директора по воспитанию Романенко О.А.

 

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

18 марта обучающиеся 5а и 5б классов приняли участие в интеллектуальной игре "Открытия 21 века", которую организовала команда интеллектуалов "Безумные оптимисты" (руководитель Космодемьянская З.А.).

В игре приняли участие четыре команды. Вопросы, подготовленные для игры, были одновременно и интересными, и сложными. Они касались развития космоса, компьютерных технологий, транспорта будущего, здоровья человека и многого другого. Несмотря на то, что пятиклассники готовились к игре, некоторые вопросы у ребят вызывали затруднения. Но ребята справились!

Участники игры проверили свои знания и получили новые, а в качестве награды вкусные сюрпризы от организаторов.

Классный руководитель 5б класса Т.В. Кудинова

 

Просмотров: 14 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2024 г. во всех епархиях Русской Православной Церкви проходит общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. 

День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимание к сохранению книжной культуры, развития интереса к чтению среди детей и молодежи, а также популяризации духовно-нравственной литературы в обществе. Подробнее

Просмотров: 13 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz