Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


22 марта 2024 года во 2 А классе совместно с ГКОУ Донецкой школой-интернатом прошла акция «Зажги синим», посвящённая Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Ученики просмотрели видеоролик и ознакомились с буклетами о детях с расстройством аутистического спектра, предоставленными школой-интернатом. На эту акцию пригласили наших учеников Сёмина Савелия и Макова Алексея. Им подарили ладошки с сердечками-пожеланиями и пламенные сердечки, сделанные своими руками на уроке технологии. Второклассники читали стихотворения о таких детях. А также подарили стихотворение собственного сочинения. Акция прошла в тёплой, дружеской обстановке. Ребята прониклись заботой, желанием общаться с такими детьми, помогать им.

Классный руководитель Зеленкова Н.А.

 

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2024

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ СОШ №20 г. Донецка были проведены лекции и беседы, направленные на привлечение обучающихся к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков.

Перед ребятами выступил сотрудник ПДН ОМВД России г. Донецка Задорожный Я.В. Он рассказал им о пагубном воздействие наркотиков на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, кто и как затягивает молодых людей в наркотическую бездну, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, про зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления, а также какую ответственность несут несовершеннолетие за распространением, хранение и сбыт наркосодержащих веществ. В конце беседы Ярослав Валерьевич подвел ребят к выводу о том, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, успехи в учебе, а наркотическая зависимость - путь в никуда.

Также инспектор ПДН напомнил всем присутствующим о правилах безопасности в общественных местах, рассказал, как правильно информировать полицию об угрозе терактов.

Социальный педагог Смирнова О.С.

 

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2024

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz