Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


Современная экологическая ситуация указывает нам всем на результаты неразумной, безответственной деятельности людей по отношению к природе, поэтому следует научить детей беречь природу, не срывать первых цветов и объяснить детям, что не следует нести из леса букеты подснежников, ландышей, так как срывая их мы нарушаем экологическую цепочку природы, губим целые естественные плантации.

8 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №20 г. Донецка под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Романенко О.А. и социальным педагогом Смирновой О.С. приняли участие в акции «Берегите первоцветы».

Ребята призвали взрослых и детей беречь первые цветы, не собирать букеты. Помочь сохранить прекрасное – задача каждого из нас. Охраняя первоцветы, мы охраняем и красоту родной земли.

Советник директора по воспитанию Романенко О.А.

  

 

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2024

Работа центра «Точка роста» в 1-м квартале 2024 года была организована на основе учёта интересов, обучающихся и с учётом профессионального потенциала педагогического коллектива.

Организация работы центра построена в соответствии со следующими нормативными документами:

- Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);

- Распоряжением Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 (ред. от 15.01.2020) "Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта Современная школа национального проекта Образование и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. N Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия»;

-  Распоряжением Минпросвещения РФ от 12.01.2021 № р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научных и технологических направлений»;Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";

- Уставом школы;

Положением о создании и функционировании Центра образования естественно-научной и технологической профилей "Точка роста" при МБОУ СОШ № 20 г. Донецка.

Целями деятельности Центра  являются:

  • создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,
  • обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Химия», «Физика», «Биология».

        Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» как структурное подразделение общеобразовательной организации осуществлял в 1-м квартале 2024года образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам («Биология и мы» «Удивительное рядом», «Химия для любознательных»).

         Согласно плана мероприятий было проведено следующее:

  1. В рамках работы центра «Точка роста» обучающиеся приняли участие во  Всероссийском конкурсе исследовательских проектов "Старт в инновации", который проводится АНОО "Физтех-лицеем" им. П. Л. Капицы  в рамках проекта «Наука в регионы 23/24» (г. Долгопрудный) при поддержке  фонда развития Физтех школ: январь - подготовка проекта и участие в отборочном туре, февраль - участие в региональном этапе с проектом " Теплица малиновая " ( Воробьёва А., Алефанов А. - 10 класс (сертификаты участников).
  2. В рамках деятельности центра «Точка роста» 1 февраля 2024г.  проведена школьная конференция исследовательских проектов "Шаг в будущее" совместно с ООО АГРОФИРМА ДОНЕЦКАЯ ДОЛИНА.
  3. В рамках внеурочной деятельности, в феврале обучающиеся 10 класса приняли участие в конференции " Борьба за научное мировоззрение «, посвященной юбилею станции Мир. читать далее        
Просмотров: 7 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2024

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz