Сведения об образовательной организации
Воспитание
Здоровьесбережение


2 апреля Советник директора по воспитанию Романенко О.А. вместе с активистами МБОУ СОШ №20 г. Донецка «Движения первых» присоединились к ежегодной акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Важно всем вместе создать инклюзивное общество- общество, открытое ко всем людям вне зависимости от особенностей развития.

Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям, с особенностями! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером.

Советник директора по воспитанию Романенко О.А.

   ​​​​​​

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2024

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

2 апреля в МБОУ СОШ №20 г. Донецка прошел Международный день детской книги.

Советник директора по воспитанию Романенко О.А. вместе с детьми организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок обложки, рассказывали о бережном отношении к книге.

Мероприятие пролетело быстро, но ребята ещё долго будут вспоминать день детской книги. Это праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и героями, праздник любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, который оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Советник директора по воспитанию Романенко О.А.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2024

Главное меню
Поиск
Родителям
«Горячая линия»
Учитель года
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

                                  


МБОУ СОШ №20 г.Донецка © 2024

Сайт создан в системе uCoz